ВНИМАНИЕ!
Единая информационная база данных контролирующих (надзорных) органов поддерживает сертификаты открытого ключа, изданные:

- Удостоверяющим центром РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам»;


- Республиканским удостоверяющим центром Государственной системы управления открытыми ключами (РУП «Национальный центр электронных услуг»).



Для абонентов Удостоверяющего центра РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» для корректной работы в системе необходимо выполнить действия в соответствии с инструкцией.
Для абонентов Республиканского удостоверяющего центра Государственной системы управления открытыми ключами для корректной работы в системе необходимо выполнить действия в соответствии с инструкцией.


Важно! Для корректной работы в системе всем пользователям необходимо установить плагин AvCMXWebP.
Информация для сведения
Уважаемые пользователи!

  • Если у Вас возникают проблемы с авторизацией - проверьте выполнение необходимых условий согласно инструкции.

  • Вашему вниманию Часто задаваемые вопросы.

  • Для всех пользователей субъектов хозяйствования, которые работают с системой электронного декларирования, установка дополнительного программного обеспечения не требуется.

В случае необходимости дополнительного подключения сотрудников контролирующих (надзорных) органов к сведениям единой информационной базы данных контролирующих (надзорных) органов (далее – АИС), необходимо приобрести носитель ключевой информации (далее – НКИ) в соответствии с функциональной спецификацией на совместимые НКИ (раздел «Документация»/для контролирующих (надзорных) органов п. 1.2. «Инструкция по настройке рабочего места») и лицензию на использование программного обеспечения "Комплект Абонента", в составе:
  • - программное средство криптографической защиты информации «Криптопровайдер Avest CSP»;
  • - программный комплекс «Персональный менеджер сертификатов АВЕСТ» (АvPCM).

После приобретения соответствующих программных продуктов:
  • - обратиться в инспекцию МНС по месту постановки на учет юридического лица с НКИ для получения средств электронной цифровой подписи и программного обеспечения АИС, и представить документы, указанные в п. 29 Регламента удостоверяющего центра МНС. Текст Регламента УЦ МНС размещен на сайте МНС (www.nalog.gov.by) в разделе «Справочная информация».
  • - установить на рабочем месте абонента контролирующих (надзорных) органов необходимое для подключения к АИС программное обеспечение в соответствии с инструкцией и осуществить первичную авторизацию (раздел «Документация»/для контролирующих (надзорных) органов «Инструкция по настройке рабочего места»).
  • - получить необходимые права доступа у администратора АИС вышестоящего контролирующего (надзорного) органа.

Дополнительную информацию можно получить:
  • - по вопросам подключения к АИС в инспекциях МНС по месту постановки на учет юридического лица.
  • - по вопросам настройки АИС и назначение прав доступа администратору вышестоящего контролирующего (надзорного) органа по телефонам 328-32-94, 328-32-98.
Телефоны технической поддержки и режим работы
Справочная информация по единой информационной базе данных контролирующих (надзорных) органов: (017) 328-32-94, (017) 328-32-98 с 9.00 до 17.00
Вопросы, связанные с эксплуатацией средств ЭЦП: (017) 207-93-19, 207-93-69